Администрация Городенского сельского поселения Конаковского района Тверской области
Адрес Россия, Конаковский р-н, Городня
Телефон 8(48242) 56 251
E-mail gorodnya@yandex.ru
Доп. поле Приемные дни: вт. чт. с 8.00 до 13.00

Информация от Минимущества

МИНИСТЕРСТВО:ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕг. ТверьО проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Тверской области■

В соответствий с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной. кадастровой оценке», Положением о Министерстве имущественных и земельных отношений. Тверской обрасти, утвержденным постановлением Правительства Тверской области от18.10.2011 № 73-пп:1.Провести в 2020 году государственную кадастровую оценку объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Тверской области, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на I января 2020 года.2.Государственному бюджетному учреждению Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» провести в 2020 году в установленном порядке работы по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.3.Отделу управления и распоряжения государственным имуществом в теленке тридцати дней со дня : принятия решений; о 1 проведении государственной кадастровой оценки обеспечить информирование о принятии, этого решения, а также о приеме бюджетным учреждением деклараций о характеристиках объектов недвижимости путем:.1)размещение извещения НА ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Министерства имущественных и; земельных отношений Тверской области в информационно-телекоммуникационной сета «Интернет»:2)опубликования извещения в печатном средстве массовой информации, в котором осуществляется официальное опубликование правовых, актов органов государственной власти Тверской области;3)размещения извещения на информационных щитах Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области:4)направлениякопиирешенияопроведении государственнойкадастровой оценки в орган, осуществляющий государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, для его размещения в фонде данных государственной кадастровой; оценки;5)направлениякопиирешенияопроведении ' государственнойкадастровой оценки, в органы местного самоуправления муниципальных rtjr,jy viewer2образований, расположенных на территории Тверской области, для размещения извещения на информационных щитах указанных органов,4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания

О.С. Комиссарова !

ИЗВЕЩЕНИЕо проведении государственной кадастровой оценки объектовнедвижимости (за исключением земельных участков),расположенных на территории Тверской области»Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области уведомляет.В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», во исполнение распоряжения Министерства имущественных и земельных отношений Тверской области от 10.06.2019 № 338 «О проведении государственнойкадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Тверской области» в 2020 году на территории Тверской области будет проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Тверской области.В рамках подготовительного этапа к проведению государственной кадастровой оценки в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, в государственное бюджетное учреждение Тверской области «Центр кадастровой оценки и технической инвентаризации» (далее - ГБ У «Центр кадастровой оценки») осуществляет прием деклараций о характеристиках объектов недвижимости от правообладателей соответствующих объектов недвижимости.Для сбора и обработки указанной информации правообладатели объектов недвижимости (за исключением земельных участков) вправе предоставить в ГБУ «Центр кадастровой оценки» декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости, в том числе по уточнению основных, количественных и качественных характеристик объектов оценки:вида, площади, этажности,наименования, адреса, фактического использования объекта, иных факторов, влияющих на кадастровую оценку объекта недвижимости.Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».Декларации принимаются ГБУ «Центр кадастровой оценки» почтовым отправлением на адрес: 170008, г. Тверь, ул, 15 лет Октября, д. 39 или в форме электронного документа на адрес электронной почты: mail@tverbti.ru и государственным автономным учреждением Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (в любом близлежащем отделении).